Windows 10 Mobile наконец-то доступна для загрузки

Корпорация Microsoft наконец выпустила официальное обновление до операционной системы Windows 10 Mobile для ряда смартфонов, работающих под управлением ОС Windows Phone 8.1.


Canon разрабатывает видеокамеру Cinema EOS System 8K


Компания Canon на этой неделе рассказала о разработке видеокамеры и монитора с поддержкой разрешения 8К. В камере Cinema EOS System 8K будет использоваться датчик типа CMOS формата Super 35 разрешением 8192 x 4320 пикселей (около 35,39 Мп). Датчик способен формировать 60 кадров в секунду, а его динамический диапазон составляет 13 EV. Камера, по словам Canon, будет довольно компактной, а наличие крепления Canon EF позволит использовать существующие объективы (говоря точнее, 78 из 96 моделей Canon EF, включая 18 моделей Canon EF Cinema).

Samsung планирует выпустить огромный Android-планшет


Как утверждают зарубежные сетевые источники, компания Samsung работает над планшетом под кодовым названием Tahoe с диагональю сенсорного дисплея 18,4 дюйма.

Экс-руководитель Apple представил свои Android-смартфоны

Компания Obi Worldphone, сооснователем которой является экс-руководитель Apple Джон Скалли (John Sculley), возглавлявший яблочную корпорацию с 1983 по 1993 год, представила пару Android-смартфонов. Обе модели со средними техническими характеристиками, по словам самого Джона Скалли, ориентированы на развивающиеся рынки, а ставка делается на дизайн устройств, несмотря на более чем доступную цену.

Смартфоны iPhone 6S получат 12-мегапиксельную камеру

Предыдущие слухи о том, что смартфоны Apple iPhone 6S и Apple iPhone 6S Plus будут оснащены основными камерами разрешением 12 Мп (1 и 2), получили очередное подтверждение.

Смарт-часы LG Nemo будут оснащены дисплеем, не имеющим аналогов среди конкурентов

LG работает над следующим поколением смарт-часов. Проект получил кодовое наименование Nemo. Про часы известно крайне мало, но информация о разрешении дисплея даёт все основания полагать, что качество и чёткость изображения не будет иметь аналогов среди гаджетов, работающих на Android Wear.

Планшеты NVIDIA Shield оказались пожароопасными

В мире уже произошло очень много случаев возгорания мобильных устройств из-за проблем с аккумулятором. Это были и планшеты, и телефоны, и ноутбуки, и даже дорогие смартфоны. Теперь к числу пожароопасных гаджетов присоединился игровой планшетный компьютер NVIDIA Shield.

Браслет Cicret превратит руку в Android-смартфон

В течение года на рынке может появиться оригинальный браслет Cicret, в буквальном смысле превращающий руку пользователя в сенсорную панель для отображения и ввода данных.