Планшеты NVIDIA Shield оказались пожароопасными

В мире уже произошло очень много случаев возгорания мобильных устройств из-за проблем с аккумулятором. Это были и планшеты, и телефоны, и ноутбуки, и даже дорогие смартфоны. Теперь к числу пожароопасных гаджетов присоединился игровой планшетный компьютер NVIDIA Shield.


Следует отметить, что в Сети не были замечены комментарии по поводу самовозгорания NVIDIA Shield. Решение отозвать планшеты было принято добровольно, но их количество может оказаться очень большим. Как стало известно, отзыву подлежат все экземпляры компьютера, произведенные в период с июля 2014 по июль 2015. Проблема опять кроется в аккумуляторе, который в данной модели имеет свойство перегреваться.

На сайте NVIDIA написано, что пользователи должны вернуть только игровые планшеты Shield — с одноименными карманной консолью и настольной приставкой проблем не возникает. NVIDIA обязуется прислать всем оформившим заявку на отзыв Shield прислать заведомо рабочую версию планшет без склонного к перегреву элемента питания. Все расходы по пересылке она берет на себя. Подробности об этой кампании можно узнать на сайте NVIDIA. Стоит добавить, что во избежание потери данных следует сделать резервную копию всех данных, хранящихся в вашей копии Shield.

Похожие статьи по этой теме

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.