Смартфоны iPhone 6S получат 12-мегапиксельную камеру

Предыдущие слухи о том, что смартфоны Apple iPhone 6S и Apple iPhone 6S Plus будут оснащены основными камерами разрешением 12 Мп (1 и 2), получили очередное подтверждение.


Главный редактор портала 9to5Mac Марк Гурман, ссылаясь на анонимные источники, сообщает, что Apple, наконец, решила сдвинутся с мертвой точки и использовать в основной камере новых iPhone, анонс которых, напомним, ожидается 9 сентября, увеличенный датчик разрешением 12 Мп, вместо используемых годами 8-мегапиксельного сенсора.

Пока iPhone свято хранили верность 8-мегапиксельному сенсору, ведущие производители Android-смартфонов вроде Sony, Samsung и LG выпустили несколько достойных смартфонов с 16-мегапиксельными камерами. Впрочем, даже при более низком разрешении сенсора камера всегда оставалась одной из ключевых особенностей iPhone – компания Apple с завидной регулярностью вспоминает о выдающихся фотовозможностях iPhone в своих рекламных кампаниях. Тем не менее, в этом году ожидаются существенные изменения по части фотовозможностей смартфонов Apple.

По данным 9to5Mac, улучшенные алгоритмы обработки изображения в смартфонах семейства Apple iPhone 6S должны обеспечить компании Apple лидерство в мобильной фотографии до выхода моделей следующего поколения.


Как утверждается, модуль основной камеры обеспечивает возможность съемки видео разрешением 4K. Еще одно нововведение, которое будет впервые реализовано в iPhone, но уже давно является обыденностью среди Android-смартфонов премиум-класса. Разница по качеству и разрешению по сравнению с нынешними моделями, которые предлагают поддержку съемки видео 1080p, существенна, но чтобы ее заметить понадобиться телевизор или монитор с поддержкой разрешения 4K.

Кроме того, не забыла Apple и про фронтальную камеру iSight/FaceTime HD. По информации источника, фронтальная камера получит датчик более высокого разрешения и новый режим «Вспышка» – дисплей устройства загорается ярко-белым цветом для обеспечения лучшей экспозиции во время сьемки селфи.

Похожие статьи по этой теме

  • История логотипа Apple
    История началась с первых шагов к созданию собственной компании двух Стивов — Джобса и Возняка. Имея в наличии неплохой запас знаний, творческий энтузиазм, большие амбиции и...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.