Rambus разработала технологию удалённого управления возможностями микросхем

Rambus CryptoManager является универсальной платформой для дистрибуции и аутентификации криптографических ключей для различных приложений посредством сети Интернет. CryptoManager может быть использован как для создания различных сервисов, требующих продвинутых систем защиты и сложных методов шифрования (платежи, билеты, контент или даже коммуникации), так и для управления возможностями устройств конечных пользователей.

Платформа CryptoManager включает в себя аппаратный модуль Security Engine (SE), который должен быть встроен в каждую микросхему (при этом он должен быть «заложен» на ранних стадиях проектирования микросхемы и иметь возможность «отключать» определённые части чипа, а также шифровать определённые данные), соответствующее программное обеспечение на клиентском устройстве, а также необходимую программно-аппаратную инфраструктуру в центре обработки данных провайдера услуг.


Rambus не раскрывает на какие именно алгоритмы шифрования и методы генерации кодов полагается CryptoManager, но указывает, что аппаратная платформа достаточно мощна для современных технологий шифрования.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.