H2Pro — устройство, которое фильтрует воду и генерирует электричество одновременно

17-летняя изобретательница из Австралии на ежегодной научной ярмарке проектов Google Science Fair разработала портативный очиститель, который одновременно дает чистую воду и генерирует электричество из водорода.

Смарт-часы LG Nemo будут оснащены дисплеем, не имеющим аналогов среди конкурентов

LG работает над следующим поколением смарт-часов. Проект получил кодовое наименование Nemo. Про часы известно крайне мало, но информация о разрешении дисплея даёт все основания полагать, что качество и чёткость изображения не будет иметь аналогов среди гаджетов, работающих на Android Wear.

Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Самый большой мотоцикл «Monster Motorbike from Hell»

Мотоцикл-монстр из Ада: самый большой байк в мире весом в 13 тонны и три с половиной метра высоты. Автор шедевра – трюкач Рэй Бауман (Ray Baumann) из Перта. Свое детище он назвал просто и незатейливо — «Мотоцикл-монстр из ада» (Monster Motorbike from Hell). На разработку монстра ушло три года.

Электрический мотоцикл Zec00

Этот мотоцикл может напоминать плод больного воображения фаната аниме, но в нём есть одна деталь, которая затмила этот сумасшедший дизайн…

DJ Sound Tank — звуковой танк

Это оригинальное транспортное средство было собрано немцем Ником Новаком (Nik Nowak) на основе небольшого японского самосвала. Дабы наилучшим образом приспособить автомобиль к музыкальным мероприятиям, Ник «нафаршировал» его акустикой.

Самый большой в мире телефон

Самый большой в мире телефон Samsung. Он установлен в Чикаго на Фиделити-плаза, на открытии прохожим разрешил отправлять смс сообщения. Впрочем это не так легко, как кажется, ведь в длину телефон больше 4,5 м, а в высоту около 4 м, с учетом выдвижной клавиатуры.

Компьютер-флешка iBall Splendo

Индийская компания iBall представила новый карманный компьютер Splendo для рынка своей страны. Этот ПК относится к классу PC Stick, то есть внешне он напоминает флешку, а его стоимость составляет 140 долларов США. При покупке пользователь получает целых два бонуса.

Windows 10 против Windows 8.1 и 7: сравнение производительности


Windows 10 распространяется около двух недель и многие пользователи все еще задаются вопросом целесообразности перехода с Windows 7 или Windows 8.1 на новую версию операционной системы. Данный вопрос сопровождает выпуск каждой версии Windows и отчасти он связан с сомнениями относительно того, как компьютер будет вести себя, работая под управлением новой версии программного обеспечения.

Удаляем папку Windows.old


При обновлении до каждой новой сборки Windows 10 Preview, операционная система автоматически создает резервную копию текущей версии и сохраняет ее в папке Windows.old в корне системного диска. Благодаря этому вы всегда можете вернуться к предыдущей сборке, однако это может стать и причиной нехватки места на диске, так как резервная копия занимает от 10 и больше гигабайт драгоценного пространства. В частности, у меня Windows.old использовала 20.1 ГБ места на жестком диске.