Россия испытала гиперзвуковой летательный аппарат

Ю-71 (Yu-71) был в разработке несколько лет. Последние испытания летательного аппарата прошли в феврале 2015 года. Пуск состоялся с полигона Домбаровский под Оренбургом. Раньше о нем чисто предположительно сообщалось на других западных источниках, сейчас же этот пуск подтвержден новыми аналитиками. Издание ссылается на выпущенный в июне доклад известного западного военно-аналитического центра Jane's Information Group.

Представлен доступный самолёт с вертикальным взлётом для полётов на работу.

Идея летающего автомобиля стара как мир, но едва ли когда-нибудь такой аппарат станет действительно популярным. Но не стоит расстраиваться: компания XTI Aircraft надеется занять место между автомобилями и персональными самолётами со своим новым лёгким летательным аппаратом, который позволит перемещаться вам «от двери до двери».

Microsoft признала наличие ошибки 0xC1900101 — 0x30018 в Windows 10

На днях компания Microsoft публично признала существование одной из таких ошибок и сообщила о работе над её исправлением, которая может быть завершена в ближайшие недели или даже дни.

Ошибка 0xC1900101 — 0x30018 приводит к невозможности обновления до Windows 10 и возвращению на предыдущую версию с одним из двух возможных сообщений:
We couldn’t install Windows 10. We’ve set your PC back to the way it was right before you started installing Windows 10
или
The installation failed in the FIRST_BOOT phase with an error during SYSPREP operation

«Википедия» избежала блокировки Роскомнадзором изменением адреса статьи о наркотике


Согласно решению районного суда села Чёрный Яр Астраханской области от 25 июня 2015 гда, запрещённой к распространению в России признавалась информация про способ приготовления наркотика Чарас.

На форуме «Википедии» несколько дней продолжались споры, стоит ли редактировать статью, чтобы избежать блокировки. Решения проблемы стал перенос страницы на другой адрес, поскольку в решении суда был указан конкретный URL.

Google и Яндекс попали в российских список экстремистских сайтов

Светлоярский районный суд Волгоградской области вынес решение о включении Google, кэша Яндекса и Internet Explorer в список экстремистских материалов, сообщает РБК.

Microsoft подтвердила закрытие завода Nokia в Финляндии

На днях компания Microsoft подтвердила слухи о закрытии завода, расположенного в финском городе Сало, который эксплуатировала Nokia до продажи своего мобильного подразделения. Вместе с этим без работы останутся 2300 человек.

Новые процессоры Intel позволяют выводить компьютер из спящего режима голосом

Новые процессоры Intel семейства Skylake имеют одну непривычную особенность – они всегда слушают пользователя. Достаточно сказать «Эй, Кортана», или «Кортана, проснись» – и компьютер с Windows 10 и одним из новых процессоров выйдет из спящего режима. К сожалению, это будет доступно только в странах, где поддерживается работа с цифровым помощником.

Смартфоны iPhone 6S получат 12-мегапиксельную камеру

Предыдущие слухи о том, что смартфоны Apple iPhone 6S и Apple iPhone 6S Plus будут оснащены основными камерами разрешением 12 Мп (1 и 2), получили очередное подтверждение.

Corsair выпустит 4-ГГц модули памяти DDR4 этой осенью

На выставке Intel Developer Forum, что проходит на этой неделе, корпорация Corsair Components впервые продемонстрировала свои модули памяти Vengeance LPX DDR4, которые работали на частоте 4 ГГц в составе систем на базе процессора Intel Core i7-6700K (Skylake) и платформы Intel Z170.