Концепт водородного автомобиля Audi заправляется за четыре минуты

На прошедшей выставке CES было много громких объявлений, но к счастью, несколько сюрпризов для нас припасли и на Международном североамериканском автошоу в Детройте. Возьмите, к примеру, концепт водородного автомобиля Audi h-tron quattro с дальностью автономного хода в 600 километров — больше, чем у Tesla!

Час занятий на велотренажере поможет освещать весь дом в течение суток

Люди часто жалуются на большие расходы на оплату электроэнергии и на то, что у них «никогда не хватает времени на физические упражнения». Новое изобретение наверняка поможет им решить обе проблемы.


Предложения и замечания по улучшению сайта

Принимаем все вопросы и пожелания по работе сайта в этом топике.

Самолет — самый безопасный вид транспорта?


Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с «чертовой дюжиной» авиа-фактов из этого обсуждения, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя, не факт... У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.

Российский истребитель Т-50

Российский истребитель Т-50 опережает американский F-22 по незаметности для радаров противника


Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) станет менее заметным для радаров противника. Благодаря конструкторскому решению Т-50 опередил по этой характеристике все самолеты российской армии и американский F-22.

Искусственный снег

Искусственный снег ничем не отличается от естественного, разве что цикл его создания укорочен в десятки и даже сотни раз по сравнению с оригиналом.


Toyota Mirai с водородным двигателем


Про автомобиль от Toyota, работающий на водородном двигателе, популярнейшие журналы писали примерно год назад, примерно в то же время продажи этого автомобиля были начаты в Японии. Однако, старт продаж Toyota Mirai (Mirai с японского переводится как «будущее») на Континенте (как на старом так и на новом) остался почти незамеченным. Попробуем исправить этот момент и разобраться как это работает.

Самый темный материал

Человеческий глаз не может распознать его и понять что он вообще видит.
Углеродные нанотрубкивсегда интерпретировались как успешный аналог современному кремнию, но не все знали, что это далеко не единственное его применение. Одна британская компания, под названием SurreyNanoSystems, создала очень странный, можно даже сказать инопланетный материал, используя именно углеродные нанотрубки. Странность этого материала заключается в том, что его описывают как самый темный материал во всем мире.

10 способов запомнить нужную информацию

«У меня плохая память», — думает тот, кто не знает эффективных способов запоминать информацию. Надоели бесконечные стикеры и закладки? Мы собрали самые интересные приемы, позволяющие запомнить все.


Согласитесь, в попытках выучить двадцать французских слов или речь для защиты диплома, или теорию вождения мы обычно прибегаем к классическим методам: положить книгу под подушку, перечитывать один и тот же абзац до кровавых слез, заклеить все жилое пространство дурацкими бумажками. Часто все они оказываются бесполезными. Но наука запоминания ими далеко не исчерпывается. Да-да, именно наука!

ДНК-память сохранит следы нашей цивилизации миллионы лет после гибели


Современные носители памяти не только стремительно устаревают, но и просто стареют. Магнитные пленки, DVD, диски Blue-ray способны сохранить запись максимум десятки лет. Чтобы информация оставалась в целости веками и тысячелетиями, придется воспользоваться рецептом природы – молекулами ДНК.