1

Какая операционная система установлена на вашем ПК?

Почему вы выбрали именно эту ОС? Почему не сменили на другую ОС, остановились на той, что сейчас установлена, или что вас привлекает в ней, ее удобства и тому подобное.

На сегодняшний день Windows является самой популярной операционной системой. Многие начинали и до сих пор продолжают использовать эту операционную систему, в том числе я.

Делимся :)

2 (01.04.2012 15:26:06 отредактировано Winter)

Re: Какая операционная система установлена на вашем ПК?

У меня установлена WindowsXP, пока доволен  :)  Нравится простота и удобность в этой OS. Большинство старых программ и игр идут именно на XP, вот почему оставил. Если получится, позже 2 операционной системой поставлю Windows7. Полностью согласен что Windows очень удобная и хорошая ОС.
PS: Но у Google облачная Операционка Google Chrome OS, может она станет новым лидером? - Покажет время) посмотря на браузер Chrome....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-06-19 22:35:46[/merge_posts_bbcode]

Ну вот мои желания сбылись, поставил Windows 7 к себе. Пробую  :)

3

Прошёл буквально месяц с того момента, как я полностью перешёл на Семёрку Максимальную, скачанную как-раз с этого форума. В чём же плюсы и минусы? До поры до времени я всегда, как и многие другие пользователи увлекались Windows XP не подозревая, что Windows 7 пригодно к жизни. В этой операционной системе очень много плюсов, главный плюс: защита. Windows 7 защищена гораздо сильнее, чем её предшественница XP. Можно выделить и удобный - лаконичный интерфейс aero, для слабых компьютеров подойдёт и простенький классический вариант, которым (хоть у меня и aero включается) тоже удобный. Запуская система по сравнению с XP очень быстро (сравните 2 минуты и 30 секунд ), а работает идеально. Не бойтесь переходить на 7, перед этим скачайте с официального сайта Microsoft программку которая определит, как ваш комп подходит для новой системы  :)

4

Kali Linux (Debian) Бывший BackTrack для тестирования уязвимостей и баловства, Основная рабочая стоит Win 7.

5

Не так давно поставил Windows 8 доволен в принципе

6

Нам на работу часто приносят свежие (недавно купленные) ноутбуки с предустановленной восьмеркой, просят снести её нахрен и поставить семерку :) Говорят, так привыкли к семерке, что восьмерка для них является "неудобным инструментом".

7

Неужели были времена, когда я сидел на старенькой ХРюшке. Прочитал посты выше, аш прослезился :) Кстати, она все-ещё у меня установлена на виртуальной машине. До сей поры пользуюсь Win7 и очень доволен. Скорость, стабильность, простота, сотни отличных дизайнерских решений в одной ОСке. Не воспринимаю тёмные тона, сверхминимализацию, "удобные" анимационные плитки modern, а также сенсорные фишки новой Windows 8 на обычном PC. Убили такой отличный продукт... Ждём-с Win9 в 2015, которая обещает быть фурором (надеюсь, в лучшую сторону).

8

С августа этого года обзавелся MacBook Air, и как следствие ушел с Windows. До этого предпочитал XP. Сейчас странное чувства, операционка от Apple нравится всем, а вот ощущение дискомфорта, после стольких лет общения с "виндой" пока не прошло. Но одно могу сказать наверняка, возвращаться пока не намерен))) Хотя свежая Windows 10 очень интересный продукт получится.