Автомобили на сжатом воздухе

Автомобили марки «AIRPod», работающие на сжатом воздухе, уже в этом году будут выпускаться в США компанией «Zero Pollution Motors». Заправка такого автомобилия сжатым воздухом, которой хватит на 130 километров пути, занимает всего три минуты и стоит меньше трёх долларов США, что делает «AIRPod» идеальным городским автомобилем.

Flike: персональный летательный аппарат с электрическим приводом

Группа венгерских энтузиастов проектирует персональный летательный аппарат Flike, опытный образец которого уже прошёл успешные испытания.

«Гиперпетля» сможет заменить метро и поезда


С тех пор, как предприниматель Илон Маск (Elon Musk) — глава компаний SpaceX и Tesla Motors — впервые представил концепцию общественного транспорта будущего под названием Hyperloop, прошло почти два года. Новая инициатива заключалась в том, чтобы построить в США высокотехнологичную сверхскоростную транспортную сеть, которая позволила бы людям добираться из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско всего за 30 минут.

Основные типы кузовов современных легковых автомобилей

Будет полезно тем, кто не знал или сомневается в типе кузова своего автомобиля.

Седан

Тип закрытого кузова легкового автомобиля с багажником, структурно отделённым от пассажирского салона и без подъёмной двери в задней стенке.
Тип кузова Седан

ВАЗ «Пол-седьмого» – «псевдо-семерка» для Брежнева

Заводская легенда гласит, что после показа образцов ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 высшему руководству страны в марте 1979 года на завод поступил срочный заказ на один ВАЗ-2107 не то непосредственно для Л.И.Брежнева, не то для кого-то из членов его семьи. На тот момент о серийном производстве машин речи пока не было, но при этом заказ выполнять было нужно.

Кабриолет Fiat 124 С4 Touring Superleggera

Кабриолет на базе ВАЗ 2101 мог бы выглядеть так, если бы, конечно, когда-нибудь появился на свет. На фото единственный в мире экземпляр Fiat 124 С4, построенный итальянским кузовным ателье Carrozzeria Touring в 1966 году.

Робомобиль Audi RS 7 разогнался до 220 км/ч

Компания Audi, как и было обещано, продемонстрировала спортивный роботизированный автомобиль RS 7: машина прошла круг на гоночной трассе Хоккенхаймринг (федеральная земля Баден-Вюртемберг, Германия) полностью самостоятельно, без участия человека.

Audi RS7

Русский ЗИЛ представил лимузин 3 тонны 630 кг.

Русский ЗИЛ, когда-то считавшийся Rolls Royce Советского Союза, представил прототип своего лимузина 4112Р (ZIL 4112-R), который в скором времени будет запущен в производство.