DJ Sound Tank — звуковой танк

Это оригинальное транспортное средство было собрано немцем Ником Новаком (Nik Nowak) на основе небольшого японского самосвала. Дабы наилучшим образом приспособить автомобиль к музыкальным мероприятиям, Ник «нафаршировал» его акустикой.

Самый большой грузовик в России и СНГ


Бачатский угольный разрез — является одним из крупнейших разрезов Кузбасса. Его годовая добыча составляет свыше 8 млн. 700 тыс. тонн. Осуществляет добычу топлива для энергетической и металлургической отрасли России и многих стран мира.

Wazuma V8F — самый дорогой в мире квадроцикл

Французский специалист Людовик Лазарет (Ludovic Lazareth) прославился на весь мир благодаря уникальным проектам квадроциклов, среди которых наиболее популярной была серия Wazuma.

Самый быстрый грузовик в мире работает на реактивных двигателях

«Shockwave» — это самый быстрый грузовик в мире: он развивает такую скорость, что способен обогнать японский сверхскоростной пассажирский экспресс. Тягач с прицепом от компании «Peterbilt» питается от трёх реактивных двигателей, так что за секунду может разогнаться до 640 км/ч. Его мощность — колоссальные 36 000 лошадиных сил, и полкилометра он пролетает всего за 6,5 секунд.


«Shockwave» оснащён тремя реактивными двигателями «Pratt & Whitney J34-48». Каждый двигатель равен 12 000 лошадиных сил, а в топливный бак грузовика нужно заливать по 180 галлонов топлива. Грузовик, по словам Криса, примерно в шесть раз мощнее реактивного самолёта, и чтобы в нём ездить и тормозить при этом, требуются военные парашюты, компенсирующие воздействие 9G.

Словарь автомобильных сокращений



4WD (4 Wheel Drive) — автомобиль с четырьмя ведущими колесами. (Обозначаются автомобили, у которых привод всех четырех колес включается вручную водителем).

4WS (4 Wheel Steering) — автомобиль с четырьмя управляемыми колесами

ABC (Active Body Control) — активный контроль кузова. Система активной подвески кузова автомобиля.

Велосипед Koizumi Madison Taipan

Главной особенностью велосипеда Koizumi Madison Taipan является полное отсутствие подвески и наличие всего лишь одной передачи. Велосипед является одно-скоростным и очень прочным велосипедом для трюкового катания, либо специфических гонок.

Велосипед — самый популярный транспорт в мире

Подумать только в одном только Китае велосипедами пользуются более пятисот миллионов жителей! А вот согласно мировым статистическим данным, жители нашей планеты используют около полутора миллиардов велосипедов.


В чем секрет такой популярности велосипеда?

Трёхколёсный велосипед-внедорожник

Компания Rungu предлагает оригинальные трёхколёсные велосипеды, предназначенные для езды по пересечённой местности — песку, снегу, грязи и т. п. Особенность байков — в их необычной конструкции. Сзади расположено одно колесо, а впереди — два.

Интересные факты о метрополитене

В мире насчитывается более двухсот городов, в которых функционирует такой вид общественного транспорта, как метрополитен. Он бывает нескольких разновидностей, но разговор сейчас совсем не об этом. Интересных фактов хватит всем.

Мотоцикл, который никогда не падает


Инженерам удалось создать мотоцикл, который никогда не падает. Представленный в течение последней Международной Электрической Выставки Consumer Electronics Show, мотоцикл C-1 удивил всех посетителей. Он несет в себе совершенно новое понятие мотоцикла. По мнению многих, это мотоцикл будущего.