Автомобиль с лазерным двигателем и скоростью космического корабля.

Компания Chevrolet представила новый концептуальный гоночный болид, способный разгоняться до 100 км\ч всего за полторы секунд. Пока это концепт, но авторы проекта обещают, что машина станет полностью работоспособной уже в ближайшие годы.


Volvo представляет новый седан S90 в Детройте

Компания Volvo представила в Детройте свой новый флагманский премиум-седан S90, которому предстоит конкурировать с «пятеркой» BMW и новым Mercedes-Benz E-Class.


Концепт водородного автомобиля Audi заправляется за четыре минуты

На прошедшей выставке CES было много громких объявлений, но к счастью, несколько сюрпризов для нас припасли и на Международном североамериканском автошоу в Детройте. Возьмите, к примеру, концепт водородного автомобиля Audi h-tron quattro с дальностью автономного хода в 600 километров — больше, чем у Tesla!

Самолет — самый безопасный вид транспорта?


Вероятно, после того, как вы ознакомитесь с «чертовой дюжиной» авиа-фактов из этого обсуждения, вы будете более уверено чувствовать себя на борту самолета. Хотя, не факт... У некоторых степень аэрофобии такая высокая, что никакие факты не помогут.

Российский истребитель Т-50

Российский истребитель Т-50 опережает американский F-22 по незаметности для радаров противника


Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) станет менее заметным для радаров противника. Благодаря конструкторскому решению Т-50 опередил по этой характеристике все самолеты российской армии и американский F-22.

Toyota Mirai с водородным двигателем


Про автомобиль от Toyota, работающий на водородном двигателе, популярнейшие журналы писали примерно год назад, примерно в то же время продажи этого автомобиля были начаты в Японии. Однако, старт продаж Toyota Mirai (Mirai с японского переводится как «будущее») на Континенте (как на старом так и на новом) остался почти незамеченным. Попробуем исправить этот момент и разобраться как это работает.

Самый высокий лифт в мире

Самый высокий лифт в мире находится в Китае, а называется он «Байлонг». Его второе название — «Лифт Ста Драконов».

Основная задача «Байлонга» — поднимать туристов на высоту в 330 метров по стене из песчаника. Кабина лифта сделана полностью из прозрачного стекла, поэтому изнутри открывается просто шикарный вид!
В кабину помещается до 50 человек, а за час работы он способен поднять на высоту в 330 метров 1380 человек.

Новый суперкар Bugatti дебютирует весной 2016 года

Французская автомобилестроительная компания Bugatti, входящая в концерн Volkswagen AG, представит суперкар нового поколения Chiron на Женевском автосалоне в марте 2016 года. По крайней мере, об этом сообщают сетевые источники.

Tesla Motors рассекретила нашумевший кроссовер Model X

Покровы тайны сдернуты с одной из самых долгожданных новинок этого года – электрического кроссовера Tesla Model X. Правда, не для всех: доступ к онлайн-конфигуратору получили только те, кто уже внес предоплату. Тем не менее, это не помешало интересным техническим деталям просочиться в Интернет.

Brabus Mercedes C 63S развивает скорость до 300 км/ч

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило собственную версию автомобиля премиум-класса Mercedes C 63S, характеризующуюся повышенными значениями мощности и крутящего момента.