Автомобили на сжатом воздухе

Автомобили марки «AIRPod», работающие на сжатом воздухе, уже в этом году будут выпускаться в США компанией «Zero Pollution Motors». Заправка такого автомобилия сжатым воздухом, которой хватит на 130 километров пути, занимает всего три минуты и стоит меньше трёх долларов США, что делает «AIRPod» идеальным городским автомобилем.


Автомобильный компании всегда стремятся разработать новые технологии для снижения расхода топлива. Этан Такер и Пэт Бун из компании «Zero Pollution Motors» получили лицензию от французской компании «Motor Development International» на продвижение автомобилей «AIRPod» на территории США.

Планируется наладить местное производство автомобилей на «микро-фабриках» и продавать их по $10000 в регионе производства. Масса машины составляет всего 275 кг, а при максимальной скорости 80 км/ч и запасе хода 130 км, «AIRPod» может стать идеальным городским автомобилем.

В сети появились слухи, что первая фабрика будет расположена на Гавайских островах. «AIRPod», который разработал бывший инженер «Формулы-1» Гай Негре, работает на холодном сжатом воздухе, давление которого в 300 раз превышает атмосферное.

Воздух нагревается и подаётся в цилиндры поршневого двигателя. Заправка «AIRPod» сжатым воздухом занимает всего три минуты и стоит меньше $3. По словам «Zero Pollution Motors», начало продаж «AIRPod» на территории США запланировано на этот год.

Источник: http://globalscience.ru/article/read/26464/ (359 переходов)

Похожие статьи по этой теме

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.