Новый суперкар Bugatti дебютирует весной 2016 года

Французская автомобилестроительная компания Bugatti, входящая в концерн Volkswagen AG, представит суперкар нового поколения Chiron на Женевском автосалоне в марте 2016 года. По крайней мере, об этом сообщают сетевые источники.


Chiron придёт на смену спорткару Veyron, производство которого уже прекращено. По предварительной информации, новинка получит значительно доработанный 8-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями. В состав силовой установки, скорее всего, также войдёт электрический мотор.

Суммарная мощность Chiron окажется на уровне 1500 лошадиных сил. Для сравнения: топовая версия Veyron выдаёт 1200 «лошадей».
Сетевые источники раскрывают динамику разгона Chiron: суперкар якобы сможет проходить отметку в 100 км/ч спустя 2,3 секунды после старта. Максимальная скорость превысит 460 км/ч! Зафиксированный рекорд скорости Veyron — около 434 км/ч.

Суперкар получит специальную систему, позволяющую отключать для экономии топлива часть цилиндров при спокойной езде.

Всего, как ожидается, Bugatti изготовит 500 экземпляров нового суперкара, что на 50 штук больше по сравнению с тиражом Veyron. Цена Chiron составит от 2,2 млн евро, что на несколько сотен тысяч евро больше стоимости предшественника.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.