Электромобиль Tesla Model S P85D “сломал” систему рейтинга Consumer Reports


Электромобиль Tesla Model S P85D признан лучшим автомобилем из когда-либо протестированных специалистами Consumer Reports. Причём, автомобиль оказался настолько отличным, что даже «сломал» систему рейтинга Consumer Reports и набрал 103 балла из 100 возможных.

«Автомобиль устанавливает новые стандарты, так что нам пришлось внести изменения в нашу систему подсчёта баллов, чтобы учесть их. Эти изменения не повлияют на оценки других автомобилей», – отмечают в Consumer Reports.

Среди преимуществ электромобиля Tesla Model S P85D отмечаются отличные динамические характеристики (автомобиль способен разгоняться до 60 миль в час всего за 3,5 секунды) и высокую энергоэффективность (автомобиль способен проехать 87 миль на эквиваленте 1 галлона топлива).



Несмотря на общую положительную оценку, электромобиль Tesla Model S P85D не лишён недостатков. Так, цена этого автомобиля достаточно высока – без малого $128 тыс в тестируемой комплектации. Кроме того, материалы внутренней отделки не такие роскошные, как в других автомобилях со сходной ценой. Вместе с тем, эта модель более жесткая и шумная во время поездки по сравнению с базовой версией Model S. Наконец, длительная поездка на электромобиле может быть проблематичной, если на пути следования нет станций быстрой зарядки аккумуляторов.

Похожие статьи по этой теме

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.