Самый большой мотоцикл «Monster Motorbike from Hell»

Мотоцикл-монстр из Ада: самый большой байк в мире весом в 13 тонны и три с половиной метра высоты. Автор шедевра – трюкач Рэй Бауман (Ray Baumann) из Перта. Свое детище он назвал просто и незатейливо — «Мотоцикл-монстр из ада» (Monster Motorbike from Hell). На разработку монстра ушло три года.


Приводит в действие этот мотоцикл движок от грузовика производства Detroit Diesel. У машины также автоматическая 6-скоростная коробка передач, а колеса и шины – от известного производителя крупногабаритной дорожной техники Caterpillar.


«Мы несколько лет занимались стантрайдингом, поставили несколько рекордов, я даже несколько раз ломал спину. Теперь мы займемся чем-нибудь побезопаснее. Ведь давить машины значительно менее рискованно, чем их перепрыгивать», — отмечает Бауман.


Судя по всему, в звании «самого-самого» по размеру Monster Motorbike from Hell поборется с американским Dream Big, который уже успел попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий мотоцикл в мире.


Похожие статьи по этой теме

  • Электрический мотоцикл Zec00
    Этот мотоцикл может напоминать плод больного воображения фаната аниме, но в нём есть одна деталь, которая затмила этот сумасшедший дизайн…
  • Самый большой в мире телефон
    Самый большой в мире телефон Samsung. Он установлен в Чикаго на Фиделити-плаза, на открытии прохожим разрешил отправлять смс сообщения. Впрочем это не так легко, как кажется,...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.