Самые полезные экспериментальные функции браузера Google Chrome

Браузер Google Chrome содержит огромное количество опций, которые вы не найдете в обычном разделе настроек. Спрятаны они на специальной служебной странице chrome://flags. Как правило, это экспериментальные, либо нужные только ограниченному кругу пользователей, возможности. Однако среди них есть несколько, которые вполне могут заинтересовать наших читателей. В этой статье вы узнаете о них.



Для доступа к перечисленным ниже настройкам, введите в адресную строку браузера chrome://flags и нажмите Ввод. На открывшейся странице вы увидите довольно большой список различных параметров, смысл которых понять не так просто, даже несмотря на имеющиеся комментарии. Остановимся на самых интересных из тех, что найдены нами в самом свежем Chrome.

Функции
chrome://flags/#enable-translate-new-ux — меняет обычную панель перевода, появляющуюся на страницах на иностранном языке, на маленькую иконку в панели адреса.

chrome://flags/#enable-ignore-autocomplete-off — включение игнорирования запрета на автозаполнение на веб-сайтах. Это применяется для использования автоматического заполнения паролей несмотря на ограничения страницы.

chrome://flags/#spellcheck-autocorrect — автоматическое исправление ошибок при наборе текста.

chrome://flags/#enable-scroll-prediction — пытается предсказать конечное расположение пальца во время прокрутки на сенсорных устройствах, так что содержание в данном месте будет загружено заранее.

chrome://flags/#enable-download-resumption — разрешить возобновление или повторную загрузку файлов, которые не были загружены до конца из-за обрыва связи или закрытия браузера, через элемент контекстного меню Возобновить.

chrome://flags/#enable-offline-mode — позволяет просматривать веб-страницы без подключения к сети за счет сохраненного ранее кэша.

chrome://flags/#tab-groups-context-menu — добавляет элементы в контекстное меню вкладки для группировки вкладок.

chrome://flags/#enable-encrypted-media — это позволяет установить последнюю версию Encrypted Media Extensions в Google Chrome. Технология используется в HTML5 для воспроизведения защищенного контента.

Быстродействие и стабильность
chrome://flags/#conflicting-modules-check — предварительная проверка устанавливаемого программного обеспечения и модулей на совместимость с вашим браузером.

chrome://flags/#enable-d3d11 — включение Direct 3D в тех системах, где это поддерживается. Приводит к ускорению работы браузера.

chrome://flags/#enable-fast-unload — более быстрое закрытие вкладок и окон программы.

Безопасность и приватность
chrome://flags/#disable-hyperlink-auditing — отключение отсылки запросов для проверки гиперссылок. Эта функция HTML5 обычно используется для мониторинга вас в сети, так что лучше ее отключить.

chrome://flags/#enable-password-manager-reauthentication — включение запроса на ввод системного пароля при попытке доступа к сохраненным в браузере паролям.

chrome://flags/#enable-password-generation — активация встроенного генератора паролей на страницах регистрации аккаунтов.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.