Скрытые возможности Skype


Skype является одним из самых популярных сервисов для звонков по всему миру и обмена мгновенными сообщениями. Разработчики внесли несколько интересных фишек, способных не только разнообразить общение, но и немного развеселить своих пользователей.

Браузер Chrome и ряд антивирусов считают программу uTorrent потенциально опасной

Некоторые пользователи Google Chrome при попытке получить доступ к клиенту uTorrent стали получать предупреждение, что эта программа является потенциально опасной. Её автор, американская фирма BitTorrent Inc., зарабатывает миллионы долларов на премиум-услугах, показе рекламы и распространении ПО, встроенного в инсталлятор Torrent-клиента.

Антивирусы, совместимые с Windows 10


Все они прошли через различные тесты, от установки и работоспособности функций до деинсталляции, так что если ваш антивирус есть в этом списке, можете быть уверены, что в Windows 10 он будет работать отлично.

Chrome будет выгружать вкладки при малом количестве свободной памяти



Google добавила в код Chromium (браузер на котором базируется Chrome) автоматическую выгрузку вкладок при уменьшении количества свободной памяти на компьютере. Точно такую же функциональность предоставляют расширения TabMemFree и TheGreatSuspender, но постепенно выгружать вкладки Chrome научится самостоятельно.

Для использования автоматической выгрузки вкладок сейчас необходимо использовать последнюю версию Chromium, и активировать эту опцию в настройках

20 секретов MS Office Word, которые помогут упростить работу

Microsoft Office Word — самый важный и необходимый инструмент для любой офисной работы. А количество функций, которыми он обладает, повергнет в шок любого человека. Мы выбрали 20 советов, которые помогут упростить работу с Word и автоматизировать некоторые рутинные дела.

Excel для продвинутых: 8 полезных трюков

Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.

Почему мы ненавидим Internet Explorer

Широко известно, что почти каждый отдельный хакер или гик ненавидит Internet Explorer с особой страстью. Но спрашивали ли вы себя когда-нибудь почему? Давайте обратимся к истории, к самому началу и выясним все… для потомства хотя бы.


Давайте только сразу обговорим: эта статья не фестиваль ненависти к Internet Explorer — на самом деле мы были достаточно впечатлены новыми возможностями девятой версии. Статья была написана в 2012 году, поэтому тут будут приведены в основном устоявшиеся стереотипы и факты о IE, так что давайте разберем все по порядку.

Процесс рождения Internet Explorer от А до Я (видео)

Занятная видюшка, в которой рассматривается весь процесс становления Internet Explerer от самой первой версии до девятой (да-да, видео старо, как мир). Там же рассматриваются все достоинства и недостатки браузера (о последних у нас в блоге есть отдельный пост).


Каждая новая версия Internet Explorer, по заявлениям разработчиков, обладала передовой функциональностью и технологиями. Фильм само собой на английском языке, но и тем кто его не знает будет приятно посмотреть на картинки из прошлого.

Самые полезные экспериментальные функции браузера Google Chrome

Браузер Google Chrome содержит огромное количество опций, которые вы не найдете в обычном разделе настроек. Спрятаны они на специальной служебной странице chrome://flags. Как правило, это экспериментальные, либо нужные только ограниченному кругу пользователей, возможности. Однако среди них есть несколько, которые вполне могут заинтересовать наших читателей. В этой статье вы узнаете о них.