Час занятий на велотренажере поможет освещать весь дом в течение суток

Люди часто жалуются на большие расходы на оплату электроэнергии и на то, что у них «никогда не хватает времени на физические упражнения». Новое изобретение наверняка поможет им решить обе проблемы.


Создание пуленепробиваемых костюмов из ДНК слизистого угря


Если вы никогда ранее не видели изображение или видео миксины, то, вероятно, посчитали бы её одним из самых страшных существ океана. Но ДНК этого самого существа, более известного как «слизистый угорь», может быть ключом к созданию устойчивого биоразлагаемого пластика и лёгкой пуленепробиваемой одежды.

H2Pro — устройство, которое фильтрует воду и генерирует электричество одновременно

17-летняя изобретательница из Австралии на ежегодной научной ярмарке проектов Google Science Fair разработала портативный очиститель, который одновременно дает чистую воду и генерирует электричество из водорода.

Стиральная машина, не требующая ни воды, ни электричества, ни порошка


Electrolux создала интересный концепт минималистичной стиральной машины, не требующей ни воды, ни электричества, ни порошка, да еще и совершенно бесшумной!

Как устроен Большой Адронный Коллайдер

Много лет назад эта картинка стала всемирно известной. Многие считают, что это и есть Большой Адронный в разрезе. На самом деле, это разрез одного из самых больших детекторов — CMS. Его диаметр составляет около 15 метров. Это не самый большой детектор. Диаметр Atlas-а около 22 метров.

Катушка Тесла в Подмосковье


Уже, наверное, лет 15-20 среди туристов помимо стандартного пассивного отдыха типа «все включено» становиться популярным экстремальный отдых. Некоторые мечтают в реальности оказаться в атмосфере «Сталкера». Поэтому для любителей посещать старые заброшенные места будет интересным провести выходные в Подмосковье, а именно в небольшом городке Истра. Там недалеко от железной дороги практически в лесу расположился интересный объект. В народе его прозвали Катушка Тесла, ну а на самом деле это генератор «Аркадьева-Маркса».

Невыгодные изобретения, которых боится мир



Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?

Дерево, способное генерировать электричество

Французская группа инженеров создала искусственное дерево, способное генерировать электричество с помощью ветра. Устройство работает бесшумно и производит энергию даже при небольшом движении воздуха. На создание 8-метрового прототипа инженеры потратили три года.



Энергогенерирующее «дерево» установлено в коммуне Плюмер-Боду на северо-западе Франции. Стоимость одного Wind Tree составляет около 30 тысяч евро. Сообщается, что новая установка эффективнее обычного ветрогенератора, поскольку вырабатывает энергию даже при скорости ветра всего четыре метра в секунду.

Разработана технология управления техникой силой мысли

Фонд перспективных исследований (ФПИ) сообщил о том, что разработка интерфейса «мозг-компьютер», который позволяет управлять электронными устройствами при помощи мысли, завершена.



Технология основана на биопотенциалах — внешних проявлениях электрической активности головного мозга. Для их регистрации используется методика электроэнцефалографии, которая активно применяется в медицинской практике.

Самый большой и самый мощный двигатель в мире

Патенты и изобретения: Самый большой и самый мощный двигатель в мире
Часто автолюбители любят хвастаться динамическими характеристиками своих машин, объёмом двигателя, количеством лошадиных сил. Именно о этом количестве лошадиных сил сейчас и пойдёт речь, а именно о мощности.