Экзоскелет "Panasonic Power Loader"

Экзоскелет Power Loader позволяет владельцу с легкостью поднимать груз до 100 кг, а затем нести его на скорости до 8 км в час. Panasonic планирует начать коммерческую продажу своей разработки уже в следующем году.


Экзоскелет Power Loader, позволяющий человеку без труда поднимать тяжелые грузы, представляет собой костюм с жестким внешним каркасом. Центральный компьютер управляет поддерживающими элементами из гибких планок (они крепятся к каждой конечности человека), а также специальными руками-манипуляторами. Это уменьшает нагрузку на мышцы и увеличивает силу человека.

Микроджоуль — самый экономичный автомобиль в мире


Группа французских студентов Технического колледжа из французского города Сен-Себастьен в очередной раз установила рекорд на звание самого экономичного автомобиля в мире. Их проект «Микроджоуль» способен проехать 3218 километров всего на одном литре бензина.

12 удивительных фактов о "криптовалюте" Bitcoin

За последние месяцы платежная система Bitcoin привлекла к себе очень много внимания: курс виртуальных монет резко подскочил с 200 долларов в сентябре до 1200 долларов к концу ноября 2013-го, чтобы потом вновь упасть ниже 1000. Однако после новогодних праздников курс стабилизировался, и вот уже пару недель биткоины торгуются в достаточно узком диапазоне между 900 и 1000 долларов.



Кто-то считает, что деньги, существующие только в киберпространстве, — это очередной «пузырь», и доверять им не следует, другие — что за ними будущее электронных платежей. Мы расскажем, как устроена «криптовалюта» и поделимся другими любопытными фактами о «биткоинах».