G.Skill представляет первые в мире 4-ГГц модули памяти типа DDR4

G.Skill International Enterprise Co., один из ведущих производителей продвинутых модулей памяти, представила новые семейства DDR4-продуктов Trident Z и Ripjaws V, предназначенных для новейших микропроцессоров Intel. Наиболее производительные модели Trident Z и Ripjaws V могут функционировать на тактовых частотах 3733 МГц, 3800 МГц и 4000 МГц.

Новейшие модули памяти G.Skill Trident Z были специально разработаны для следующего поколения микропроцессоров Intel, известных как Skylake-S, и для платформы Intel Z170. Модули Trident Z оптимизированы под работу на высочайших тактовых частотах и основаны на высококачественных микросхемах памяти, изготовленных Samsung Electronics, а также специально созданных печатных платах (printed-circuit board, PCB). Trident Z, функционирующие на сверхвысоких тактовых частотах, оснащены DRAM-чипами, отобранными вручную.

Модули памяти G.Skill Trident Z

Почему тормозит компьютер и как ускорить его работу


Статья, по большей части, написана для новичков, но будет не менее полезна и «асам» компьютерного мира. Вот некоторые распространенные причины, из-за которых может тормозить компьютер.

Управление компьютером без мышки или Работаем с командной строкой


Сейчас, потянув за мышку, можно с успехом скопировать файл на любой доступный носитель информации. Но в далеких 70-х годах в операционных системах (а их, к слову, было не так много) не было графического интерфейса. Чтобы скопировать файл в другое место людям приходилось набирать текст вручную в консоли (командной строке). Примерно тогда же (в 1973 году) был запущен первый персональный компьютер с операционной системой, в которой использовался графический интерфейс, давший стартовую позицию всем современным операционным системам.

Современные операционные системы не остались без командной строки. Чтобы запустить командную строку в Windows

HGST Ultrastar Archive HA10 — первый 10-Тбайт HDD вышел на рынок

Предприятие HGST, принадлежащее компании Western Digital, анонсировало выпуск первого в отрасли жёсткого диска корпоративного класса ёмкостью 10 Тбайт. Новинка с именем Ultrastar Archive Ha10 нацелена, в первую очередь, на так называемые активные архивные приложения следующего поколения. Преимущества этой модели особенно проявляются при частой последовательной записи и случайных операциях чтения, например, в таких приложениях, как социальные медиа, облачные хранилища, онлайн-архивы, развлекательные сервисы.

Intel анонсировала 5-гигагерцевый геймерский процессор


Intel начала поставки экстремальных версий новых процессоров Core i7 Devil Canyon, работающих на частоте 4,0 ГГц, но способных разгоняться до рекордных 5 ГГц. Созданные для оверклокеров и энтузиастов чипы Core i7-4790K представляют собой 4-ядерные процессоры на базе микроядер Haswell.

Компьютеры избавятся от проводов к 2016 году


Американская компания Intel работает над технологиями, которые помогут полностью избавить привычные домашние компьютеры от связок с надоевшим проводами. Об этом на выставке Computex заявил вице-президент корпорации Кирк Скауген. По его словам, такие компьютеры появятся уже в 2016 году. В Intel рассчитывают, что в конце концов компьютеру не нужны будут провода для питания, соединения с монитором, подключения к док-станции и т. д.

MiiPC - миникомпьютер на Android


В рамках Insert Coin был представлен проект миниатюрного и бюджетного компьютера под управлением Android. Устройство построено на базе двухъядерного процессора Marvell частотой 1.2 ГГц, имеет 1 Гб оперативной, и 4 Гб постоянной памяти, модуль Wi-Fi, Bluetooth 4.0, интерфейс Ethernet, и 1080p HDMI выход.