SSD-накопители могут начать терять данные после 7 дней без питания

Отраслевая организация JEDEC Solid State Technology Association, занимающаяся стандартизацией в микроэлектронике, недавно обнаружила, что накопители SSD могут начать терять записанные на них данные и некоторые блоки могут выходить из строя, если их оставить без питания всего на одну неделю. Об этом и многом другом говорится в недавнем докладе представителя Seagate Элвина Кокса, который также является председателем совета JEDEC.

Восстановление данных с флешки для Windows и Linux


Иногда мы сталкиваемся с тем, что какие-либо важные файлы на флешке больше нам недоступны. Это случается по разным причинам: мы могли случайно удалить их или отформатировать флешку, на носитель мог попасть вирус. Сделать данные недоступными мог скачок напряжения, некорректное извлечение носителя из порта, механические повреждения. Как восстановить данные с флешки?

Простейший способ спрятать и зашифровать папку


Наверняка у каждого человека есть свои «секреты», будь то личные фотографии или конфиденциальные данные вашего начальства?) Но не суть. Главное, во что бы то ни стало, их надо куда-то запрятать, да запрятать так, чтобы никто их не видел (разумеется, кроме вас). Понятное дело, что все данные будут находится в одной папке. Но мало будет просто спрятать папку — её ведь могут случайно обнаружить и не важно каким способом это сделают, в любом случае, то что вы прячете может быть раскрыто. Однако, есть способ который не только поможет спрятать папку, но и зашифровать её под специальный пароль, знать который будете только Вы.

Компьютер-флешка iBall Splendo

Индийская компания iBall представила новый карманный компьютер Splendo для рынка своей страны. Этот ПК относится к классу PC Stick, то есть внешне он напоминает флешку, а его стоимость составляет 140 долларов США. При покупке пользователь получает целых два бонуса.

Включаем ПК с помощью клавиатуры


Часто бывает такая ситуация, что ПК упрятан под стол, чтобы попросту не портить «черным ящиком» интерьер, или что трудно добратся до кнопки включения расположенной на системном блоке или когда вариант через режим Сон (Stand By) уже нас не устраивает.

MSI показала мини-системник Nightblade MI

Компания MSI показала настольный компьютер Nightblade MI, выполненный в весьма необычном формате. Выглядит он как вполне обычный системный блок, вот только он намного компактнее в сравнении с ними, ведь объем его корпуса не превышает 10 литров. Но небольшие размеры — это не гарантия наличия слабых железок внутри. Компьютер очень мощный, поскольку относится к категории игровых.

Cougar анонсировала бюджетную игровую мышь 550M


Компания Cougar, известный производитель компьютерных аксессуаров, анонсировала сегодня новую мышку 550M. Это игровой манипулятор начального уровня, если судить по его цене, однако в его участии, по словам представителей Cougar, принимали участие киберспортсмены мировой величины. В частности, они помогали создать корпус оптимальной формы, позволяющий руке не уставать даже после нескольких часов игры.

Способы блокировки сайтов у себя на компьютере


Существует по меньшей мере два основных способа блокировки сайта у себя на компьютере с использованием операционной системы Windows.

Buffalo DriveStation Ultra: настольные хранилища ёмкостью до 80 Тбайт

Специально для бизнес-сегмента и профессионалов компания Buffalo разработала свою новую систему хранения данных повышенной ёмкости DriveStation Ultra. Бескомпромиссное решение нацелено на тех, кто предъявляет самые высокие требования к скорости передачи крупных файлов, таких как 4K-видео, а также к объёму дискового пространства. DriveStation Ultra заинтересует специалистов в области создания видеоконтента, разработчиков игр, дизайнеров.

MSI создает игровую системную плату Z170A XPOWER Gaming Titanium Edition

Компания MSI работает над созданием новой материнской платы Z170A XPOWER Gaming Titanium Edition, причем процесс уже вошел в завершающую стадию. Новинка основана на наборе системной логики Intel Z170 и оснащена сокетом LGA 1151, в который можно и нужно будет установить современный процессор серии Intel Skylake.