Список горячих клавиш в Windows 10


Windows 10 включает в себя множество комбинаций горячих клавиш. Вот лишь некоторые из них:

Win+Tab – Открытие Task View
Win+A – Открытие Центра уведомлений
Win+С – Открытие Cortana с речью

Детальное сравнение iOS, Android и Windows Phone

«Ведроид — кривой и некрасивый», «Айфон — дорогой и пафосный», «Винда вообще хрен разберёшь». Пришёл в магазин, смотришь на витрину, продавцу не веришь, что покупать не знаешь. Специально для тех, кто далёк от мира смартфонов, ребята из Digital Trends столкнули лбами главные мобильные операционные системы: iOS, Android и Windows Phone. Для нас же — это отличный вариант получить более-менее объективную картину. Теперь в спорах на кухне можно пользоваться фактами, а не попадающей под руку кухонной утварью.

Быстрый запуск Windows 7

Все время существования операционных систем от Microsoft пользователи мечтают о том, чтобы они пробуждались быстрее. Особенно актуальным это стало с появлением смартфонов, которые приходят в рабочее состояние за доли секунды. Для операционной системы разработчики предусмотрели функцию «Fast Startup». Правда, название не совсем соответствует действительности.


На самом деле это оптимизация выключения системы. Windows 8 не завершает работу обычным способом, а переходит в спящий режим. При этом закрывается только текущий сеанс. Информация о системном состоянии сохраняется в hiberfil.sys. При запуске она загружается снова, система начинает новый сеанс. В этом и заключается секрет быстрого запуска.

ОПРОС: Будете ли вы устанавливать бесплатное обновление Windows 10?


На днях корпорация Microsoft объявила, что операционная система Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах. Windows 10 позволит быстрее справляться с повседневными задачами на работе и дома, а взаимодействие с системой станет еще более персонализированным и удобным на любых типах устройств. В новой операционной системе появится возможность устанавливать самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы.

Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1. Благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно. В связи с этим возник опрос.

ОПРОС: Какая операционная система установлена на вашем ПК?


На сегодняшний день Windows является самой популярной операционной системой. Многие начинали и до сих пор продолжают использовать эту операционную систему.

Google сделает Android закрытой, как iOS.


Как сообщает Oszone, сотрудник компании Google Ник Кралевич и сотрудник Агентства Национальной Безопасности США Стивен Смолли внесли в код Android несколько изменений, которые переводят системный раздел устройств в право доступа «только чтение».

Таким образом, даже если пользователь получит права суперпользователя, позволяющие в данный момент проводить различные операции с системными файлами, то с учётом новых изменений он потеряет возможность модификации системного раздела.