Nvidia может работать над собственным игровым дистрибутивом Linux – NLinux


Nvidia возможно занимается разработкой собственного дистрибутива Linux для игр.

Microsoft втайне от пользователей обновляет компьютеры до Windows 10

В сети появилась информация о неприглядных действиях корпорации Microsoft, — передает сайт ftimes.ru. Компьютеры с «операционкой» Windows 7 обновляются до 10-й версии втайне от владельцев.

Microsoft признала наличие ошибки 0xC1900101 — 0x30018 в Windows 10

На днях компания Microsoft публично признала существование одной из таких ошибок и сообщила о работе над её исправлением, которая может быть завершена в ближайшие недели или даже дни.

Ошибка 0xC1900101 — 0x30018 приводит к невозможности обновления до Windows 10 и возвращению на предыдущую версию с одним из двух возможных сообщений:
We couldn’t install Windows 10. We’ve set your PC back to the way it was right before you started installing Windows 10
или
The installation failed in the FIRST_BOOT phase with an error during SYSPREP operation

За неполный месяц Windows 10 была установлена на 75 млн устройств

Вице-президент по вопросам маркетинга подразделения Windows and Devices в корпорации Microsoft Юсуф Мегди (Yusuf Mehdi) поделился несколькими интересными фактами об операционной системе Windows 10.

Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Windows 10 против Windows 8.1 и 7: сравнение производительности


Windows 10 распространяется около двух недель и многие пользователи все еще задаются вопросом целесообразности перехода с Windows 7 или Windows 8.1 на новую версию операционной системы. Данный вопрос сопровождает выпуск каждой версии Windows и отчасти он связан с сомнениями относительно того, как компьютер будет вести себя, работая под управлением новой версии программного обеспечения.

Удаляем папку Windows.old


При обновлении до каждой новой сборки Windows 10 Preview, операционная система автоматически создает резервную копию текущей версии и сохраняет ее в папке Windows.old в корне системного диска. Благодаря этому вы всегда можете вернуться к предыдущей сборке, однако это может стать и причиной нехватки места на диске, так как резервная копия занимает от 10 и больше гигабайт драгоценного пространства. В частности, у меня Windows.old использовала 20.1 ГБ места на жестком диске.

Fedora


Fedora — это основанная на Linux операционная система, набор приложений, которые обеспечивают работу вашего компьютера. Вы можете использовать Fedora как основную операционную систему или как дополнительную к таким системам, как Microsoft Windows™ или Mac OS X™. Fedora на 100% бесплатная операционная система, свободная для использования и распространения.

Fuduntu


Fuduntu — Linux-дистрибутив на базе Fedora, созданный Andrew Wyatt. По словам разработчиков, дистрибутив представляет собой нечто среднее между Ubuntu и Fedora. Оптимизирован для работы на нетбуках и прочих портативных компьютерах, но при этом позиционируется как ОС общего назначения.