Ubuntu


Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, идеально подходящая для использования как на персональных компьютерах и ноутбуках, так и на серверах. Она включает в себя все необходимые программы: браузер, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, интернет-мессенджеры и многое другое.

UNIX


UNIX (читается ю'никс) — семейство переносимых, многозадачных и многопользовательских операционных систем.

Топ самых распространенных проблем Windows 10 и их решение

29 июля в свет вышла новая версия самого знаменитого продукта компании Microsoft – операционная система Windows 10. Компьютерные издания, онлайн-ресурсы по всему миру рецензируют платформу, рассказывают о ее достоинствах и недостатках. А пользователи жалуются на ошибки и проблемы, которые преследуют их после перехода на Windows 10.


И хотя к финальной сборке Microsoft постаралась устранить всевозможные баги и сделать систему полностью готовой к использованию, в работе операционной системы наблюдаются проблемы.

Активируем легендарный «режим бога» в Windows 10


Как в Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, так и в Windows 10 разработчики сделали скрытую возможность операционной системы т.н. «God Mode». Она позволит вам покопаться во всех настройках системы, даже тех, которые обычно скрыты от взора пользователя. По умолчанию этот режим выключен, специально для того, чтобы неопытные пользователи не привели ее в нерабочее состояние. Войти в «Режим Бога» довольно легко.

Первое обновление «обрушило» Windows 10

Первое крупное обновление Windows 10, призванное исправить выявленные с момента запуска системы в свет ошибки, принесло с собой серьезные проблемы, пишет Hi-tech Mail.ru. Вскоре после того, как обновление стало доступно, от пользователей стали поступать жалобы на «обвал» системы.

В Windows 10 отключат доступ к «пиратским» программам


Компания Microsoft, выпустив на рынок Windows 10, решила серьезно бороться с пиратством.

Microsoft удалит пиратские игры с устройств пользователя

Во-первых, в соглашении указано, что Microsoft через службу обновлений Windows 10 будет распространять специальный антипиратский софт, который займется удалением нелицензионных игр и иных программ на компьютере пользователя. Те «счастливчики», которые обновились до Windows 10, уже дали на это свое согласие, когда нажимали кнопку «Agree» (Принять) под окошком с лицензионным соглашением.

Во-вторых, в лицензии присутствует очень странный пункт о деактивации неразрешенной компьютерной периферии (unauthorized hardware peripheral devices). Что конкретно имеется ввиду никто не знает, но интуиция подсказывает геймерам, что ничего хорошего этот пункт для них не означает. Высказывались предположения, что под запрещенными устройствами, возможно, понимается любое несертифицированное компанией Microsoft оборудование. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

Как установить Windows с флешки


Для записи образа установочника системы на флешку нам понадобиться:
  • флешка объемом не менее 4Гб (в зависимости от размера образа)
  • образ инсталятора Windows (.ISO)
  • и программка UltraISO.

Что делать, если обновление до Windows 10 не пришло


Перед обновлением убедитесь, что на вашем компьютере установлена подлинная копия Windows 7 SP1 или Windows 8.1, в том числе все последние обновления установлены, а центр обновлений установлен в автоматический режим.

Монохромные иконки приложений на Панели задач Windows 10


Windows 10 выглядит уже довольно хорошо и почти готово к релизу. Однако, некоторые пользователи жалуются на цвет фона в Modern-приложениях. Если вы один из них, то есть возможность сделать монохромные иконки на Панели задач. Сделайте следующие действия