В Windows 10 отключат доступ к «пиратским» программам


Компания Microsoft, выпустив на рынок Windows 10, решила серьезно бороться с пиратством.

Это становится понятно после прочтения пользовательского соглашения. Согласно его тексту, компания берется автоматически проверять версию ПО и скачивать обновления и изменения конфигурации, «в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства».

Скорее всего, этот пункт связан с использованием приставки Xbox, а под «неразрешенными периферийными устройствами» имеются в виду несертифицированные компанией геймпады и аксессуары.


Кроме того, в зоне риска оказываются пользователи пиратских активаций или других модификаций служб Microsoft, а именно Office, Skype, Windows Live Mail, Maps и другие.

К примеру, на устройстве была установлена пиратская версия Office, активатор которой обнуляется после автоматического обновления. После этого пользователь получает пробную версию, которая, как известно, работает ограниченное время.

Напомним, что Microsoft презентовала новое ПО 29 июля. За первые сутки Windows скачали более 14 миллионов человек во всем мире. При этом компания уже успела выпустить обновление программного обеспечения, но вместо исправления ошибок, оно принесло больше проблем. Пользователи жаловались на «обвал» системы. Однако почти сразу был найден способ ручного устранения ошибки.

Источник: http://www.rg.ru/2015/08/10/piratstvo-site-anons.html (432 перехода)

Похожие статьи по этой теме

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.