«Википедия» избежала блокировки Роскомнадзором изменением адреса статьи о наркотике


Согласно решению районного суда села Чёрный Яр Астраханской области от 25 июня 2015 гда, запрещённой к распространению в России признавалась информация про способ приготовления наркотика Чарас.

На форуме «Википедии» несколько дней продолжались споры, стоит ли редактировать статью, чтобы избежать блокировки. Решения проблемы стал перенос страницы на другой адрес, поскольку в решении суда был указан конкретный URL.

Google и Яндекс попали в российских список экстремистских сайтов

Светлоярский районный суд Волгоградской области вынес решение о включении Google, кэша Яндекса и Internet Explorer в список экстремистских материалов, сообщает РБК.

Что делать при плохом Wi-Fi?

12 мая, в центре Минска, технические специалисты компании «Атлант Телеком» поделились способами улучшить скорость интернета, который вы используете посредством Wi-Fi сети. Слишком технические способы я опущу, как явно далёкие от среднего пользователя, но дам несколько практических советов, которые могут увеличить скорость и приблизиться к максимально заявленной для вашего тарифного плана.

Как ускорить свой домашний Wi-Fi

Проблема негативного взаимного влияния друг на друга нескольких соседних Wi-Fi сетей появляется тогда, когда роутеры работают на одном канале. Дело в том, что диапазон частот для работы Wi-Fi разбит на 12 каналов (в некоторых странах бывает 13 и даже 14). Поэтому, работая на одном канале, два или более устройства начинают мешать друг другу, что приводит к обоюдному снижению скорости и устойчивости связи.

Хакеры, которые сотрудничали со спецслужбами, сами столкнулись с хакерской атакой

По иронии судьбы, итальянская хакерская группа Hacking Team, обеспечивающая спецслужбы мира шпионскими программами, сама столкнулась с хакерской атакой. По данным зарубежных СМИ, в результате атаки с информационной базы Hacking Team похитили 400 ГБ информации.

НОВОСТИ: Google запустит YouTube для геймеров


Компания Google официально представила новый сервис для геймеров. YouTube Gaming включает приложение и сайт, которые будут транслировать игровой процесс в прямом эфире.

Что такое капча (CAPTCHA)?


На самом деле капча (CAPTCHA) — это автоматизированный эмпирический тест изобретённый Аланом Тьюрингом, цель которого — выяснить, может ли компьютер мыслить.

Как развивался eBay

15 лет назад, когда мало кто имел в сети свой собственный персональный веб-сайт, Пьер Омидьяр умудрился сделать не просто домашнюю страничку, а скрипт, который позволял бы, продавать товары на аукционе через Интернет. Первым лотом была сломанная указка, которую выставил сам Пьер, именно с нее все и началось.

В день открытия в новом разделе персонального сайта Пьера никто не побывал, так как 4 сентября – это день труда в Америке. Все праздновали, а Пьер трудился, но как видите не зря. Ждать первого покупателя было не долго. Указку купили за 14.83 доллара, с пояснением, что приобретает коллекционер сломанных указок. Хоть это и странная сделка, но вскоре аукцион стал пополняться новыми лотами, которые уже не принадлежали хозяину. А сайт вместо рубрики перерос в отдельную структуру.