10 способов запомнить нужную информацию

«У меня плохая память», — думает тот, кто не знает эффективных способов запоминать информацию. Надоели бесконечные стикеры и закладки? Мы собрали самые интересные приемы, позволяющие запомнить все.


Согласитесь, в попытках выучить двадцать французских слов или речь для защиты диплома, или теорию вождения мы обычно прибегаем к классическим методам: положить книгу под подушку, перечитывать один и тот же абзац до кровавых слез, заклеить все жилое пространство дурацкими бумажками. Часто все они оказываются бесполезными. Но наука запоминания ими далеко не исчерпывается. Да-да, именно наука!

Распиновка USB-OTG кабеля


OTG(«On-The-Go» — «На ходу») это способ сконнектить по USB периферийные устройства без посредства компьютера. Другое название такого подключения — USB-host. Можно подключть флешку или винчестер напрямую к мобильнику или планшету словно к полноценной персоналке. Можно подключить клаву или мышь к гаджету, если гаджет такую периферию поддерживает. Так же можно сконнектить фотоаппарат с принтером, фотоаппарат с телефоном или телефон с принтером.

Пять простых способов испортить логотип


Сайт Logomachine представил небольшую подборку эпичных случаев, что бы было, если бы разработкой логотипа крупных компаний занимался дилетант.

Диагностика работы двигателя по состоянию свечей


Если вы хотите, чтобы с работой вашего двигателя было меньше проблем, не вспоминайте о свечах только тогда, когда мотор отказывается работать.